लखनऊ: चुनाव आयोग द्वारा बुधवार को विधानसभा चुनाव के लिए तारीखों की घोषणा के बीच बसपा सुप्रीमों मायावती ने भी ऐलान किया है कि उनकी पार्टी यूपी, उत्तराखडं और पंजाब में अकेले दम पर चुनाव लड़ेगी, किसी के साथ कोई गठबंधन नहीं करेगी।
मायावती बोली, तीनों राज्यों में अपने दम पर चुनाव लड़ेगी बीएसपी
बहुजन समाज पार्टी की अध्यक्ष मायावती ने एक जारी एक बयान में कहा कि बीएसपी के पक्ष में लहर को देखते हुए किसी के साथ किसी भी प्रकार का कोई गठबंधन नहीं किया जाएगा। तीनों राज्यों में हमारी पार्टी अपने दम पर चुनाव लड़ेगी।
यह भी पढ़ें: चुनावी समर में उतरने के लिए सभी राजनीतिक दलों ने कस ली कमर
इसके अलावा मायावती ने निर्वाचन आयोग से अनुरोध करते हुए कहा है कि वह निष्पक्ष चुनाव के लिए वह केंद्र सरकार को निर्देश दे कि वह केंद्रीय बजट एक फरवरी को पेश करने के बजाय मतदान की अंतिम तारीख के बाद पेश करे, जैसा साल 2012 में किया गया था।
यह भी पढ़ें: बिहार में एक और पत्रकार की गोली मारकर हत्या
मायावती ने आगे यह भी कहा कि उत्तर प्रदेश में स्वतंत्र, निष्पक्ष व शांतिपूर्ण चुनाव के लिए जरूरी था कि यहां कई चरणों में मतदान कराए जाएं और सात चरणों में चुनाव कराने का निर्वाचन आयोग का फैसला स्वागत योग्य है।
Facebook
Twitter
Google+
RSS