पुणे। हरियाणा के निशानेबाज अनमोल जैन सोमवार को 60वें राष्ट्रीय निशानेबाजी चैम्पियनशिप प्रतियोगिता में सभी को हैरान करते हुए 10 मीटर एयर पिस्टल स्पर्धा के नए चैम्पियन बने। अनमोल ने ओलम्पिक में हिस्सा ले चुके कर्नाटक के पी. एन. प्रकाश को फाइनल में मात दी। फाइनल में पहुंचे आठ निशानेबाजों में अनमोल ने 201.4 का स्कोर कर खिताब जीता।
अनमोल जैन ने पिछले कुछ वर्षो में जूनियर स्तर पर शानदार प्रदर्शन किया है
प्रकाश ने 197.5 के स्कोर के साथ रजत और ओमकार सिंह ने 175.8 के स्कोर के साथ कांस्य पदक पर कब्जा जमाया। अनमोल ने देश के लिए ओलम्पिक रजत पदक विजेता विजय कुमार और पिस्टल स्पर्धा में आईएसएसएफ द्वारा वर्ष 2016 के लिए ‘चैम्पियंस ऑफ चैम्पियन’ अवार्ड पाने वाले जीतू राय जैसे दिग्गजों को हराकर यह खिताब जीता।
अनमोल ने पिछले कुछ वर्षो में जूनियर स्तर पर शानदार प्रदर्शन किया है। उन्होंने इसी साल जूनियर विश्व कप में रजत पदक हासिल किया था। इसी साल हुए रियो ओलम्पिक में भारत का प्रतिनिधित्व करने वाले जीतू फाइनल में नहीं पहुंच सके और नौवें स्थान पर रहे।
Facebook
Twitter
Google+
RSS