फैजाबाद। नोटबंदी के फैसले के बाद हो रही कैश की समस्या के चलते फैजाबाद में पत्रकारों को जिंदा जलाने की घटना सामने आई है। दरअसल, पेट्रोल पंप के स्टाफ ने नोटों की खातिर एक हिंदी दैनिक अखबार के चार पत्रकारों पर जानलेवा हमला करने की कोशिश की गई है। खबरों के मुताबिक, जब पत्रकारों ने पेट्रोल भराकर भुगतान करने के लिए सिक्के दिए तो पेट्रोल पंप का स्टाफ भड़क गया और पत्रकारों से सिक्कों के बजाए नोटों में भुगतान करने के लिए कहा था।
पत्रकारों को जिंदा जलाने की कोशिश
हिंदी दैनिक अखबार के चारों पत्रकार पेट्रोल पंप के नजदीक स्थित अपने अखबार के कार्यालय जा रहे थे। पेट्रोल पंप के स्टाफ ने बीच रास्ते में उन पर हमला कर दिया। इस दौरान स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचित कर इस बारे में जानकारी दी जिससे मौके पर पहुंचकर पुलिस ने पत्रकारों की जान बचाई।
उनमें से एक पीड़ित पत्रकार कृष्णकांत गुप्ता ने बताया कि शुक्रवार को सिविल लाइन्स एरिया के एक पेट्रोल पंप पर हम पहुंचे। हमने अपनी गाड़ी में 200 रुपए का पेट्रोल भराया और 10-10 रुपए के 20 सिक्कों में भुगतान किया। पेट्रोल पंप के स्टाफ ने सिक्कों से भुगातन लेने से इंकार कर दिया और कहा कि उन्हें बैंक के नोटों में भुगतान चाहिए। जब हमने इसका विरोध करते हुए स्टाफ से पूछा कि वह सिक्के क्यों नहीं लेंगे तो इस पर स्टाफ ने हम पर जानलेवा हमला कर दिया।
कृष्णकांत ने बताया, ‘झगड़ा बढ़ता देखकर मेरे कुछ साथी दौड़कर आने लगे। उन्हें आता देखकर पेट्रोल पंप के स्टाफ ने हमारे ऊपर पेट्रोल छिड़क दिया और हमें जिंदा जलाने की कोशिश की।’
Facebook
Twitter
Google+
RSS