अनुभवी भारतीय टेनिस स्टार लिएंडर पेस और उनके जोड़ीदार जर्मनी के आंद्रे बेगमान ताशकेंट चैलेंजर टूर्नामेंट में मेंस डबल्स के फाइनल में रूस के मिखाइल एलगिन और उजबेकिस्तान के डेनिस इस्तोमिन की जोड़ी से हार गए।
एक लाख 25 हजार डॉलर की ईनामी राशि वाले टूर्नामेंट में शुक्रवार को तीसरी वरीयता प्राप्त पेस और बेगमान की जोड़ी को एलगिन और इस्तोमिन की जोड़ी से 4-6, 2-6 से हार का सामना करना पड़ा। इस जीत से विजेता जोड़ी को 125 एटीपी प्वॉइंट और 7750 यूएस डॉलर की ईनामी राशि मिलेगी तो वहीं उपविजेता इंडो-जर्मन की जोड़ी को 75 प्वॉइंट और 4500 यूएस डॉलर की ईनामी राशि मिलेगी।
पेस और बेगमान की जोड़ी ने इससे पहले सेमीफाइनल में कजाकिस्तान के अलेक्सांद्र नेदोवएसोव और उक्रेन के डेनिस मोलचेनोव को हराकर फाइनल में जगह बनाई थी लेकिन वह इस सीजन में अपना तीसरा एटीपी चैलेंजर खिताब जीतने से चूक गए। 43 वर्षीय पेस ने इससे पहले बेगमान के साथ बिएला में खिताब जीता था। उन्होंने इस सीजन में अपना दूसरा खिताब सैम ग्रोथ के साथ मिलकर बुसान टूर्नामेंट में जीता था। इस सीजन में विस्टन-सेलम और सैंट पीटर्सबर्ग के बाद यह तीसरा टूर्नामेंट में है जिसमें वह उपविजेता रहे हैं।
Facebook
Twitter
Google+
RSS