हमेशा विवादों में रहने वाला उत्तर कोरिया के तानाशाह किम-जोंग-उन ने अपने पांच अफसरों को तोप से उड़वा दिया। अफसरों पर आरोप थे की उन्होंने तानाशाह किम जोंग उन को गलत रिपोर्ट दी। यह जानकारी उत्तर कोरिया की खुफिया एजेंसी ने दी। गौरतलब है कि पिछले महीने ही सियोल ने सिक्युरिटी चीफ को भी करप्शन के आरोप में मरवाए जाने का दावा किया था.
उत्तर कोरिया फिर कर सकता है परमाणु परीक्षण, तीनों सुरंगों में बढ़ी हलचल
रिपोर्ट में क्या था इसका खुलासा नहीं:
उत्तर कोरिया की नेशनल इंटेलिजेंस सर्विस के मुताबिक, जिन पांच अफसरों को एंटी एयरक्राफ्ट गन से मारा गया है वो स्टेट सिक्युरिटी डिपार्टमेंट के थे.
इन अफसरों पर गलत रिपोर्ट पेश करने का आरोप था, जिनसे खफा होकर तानाशाह किम ने इनकी हत्या करवा दी.
हालांकि, अभी ये साफ नहीं है कि उन्होंने क्या गलत रिपोर्ट दी थी, जिसके लिए उन्हें अपनी जान गवानी पड़ी.
वहीं, उत्तर कोरियन एजेंसी एनआईएस ने भी ये साफ नहीं किया है कि इसकी जानकारी उन्हें कैसे मिली.
ये रिपोर्ट उस वक्त आई है, जब मलेशिया में किम को सौतेले भाई किम जोंग नाम की हत्या की जांच चल रही है. ऐसा माना जा रहा है की कहीं ये ध्यान भटकाने की साज़िश तो नहीं है.
अब न्यूयॉर्क में भारतीय महिला पर हमला
पहले भी ऐसे कई मामले सामने आ चुके है:
किम जोंग-उन ऐसी सजा देने के लिए कुख्यात रहा है। इससे पहले भी वह कई अफसरों और अपने रिश्तेदारों को नोट के घाट उतार चुका है.
दिसंबर 2013 में उसने अपने अंकल जांग सोंग-थाएक को मरवा दिया था. उन्हें भूखे कुत्तों के सामने छोड़ दिया गया था.
हाल ही में किम जोंग के सौतेले भाई किम जोंग नाम की भी मलेशिया में हत्या कर दी गई थी. बताया जा रहा है कि उसे भी किम जोंग उन ने ही मरवाया है.
जोंग ने 2015 डिफेंस चीफ ह्योंग योंग को भी मरवा दिया था. उनकी गलती सिर्फ इतनी थी कि वो किम जोंग के सामने झपकी ले रहे थे.
Facebook
Twitter
Google+
RSS