एक हजार के नोट दोबारा छापे जाने की खबर का केन्द्र सरकार ने खण्डन किया है। आर्थिक मामलों के सचिव शक्तिकांत दास ने बुधवार को ट्वीट किया।
इंडियन एक्सप्रेस का दावा, आरबीआई छाप रहा हजार रुपए के नोट, बाजार में खुद कराएगा एंट्री
उन्होंने लिखा, ‘हमारा पूरा ध्यान 500 के नए नोटों के प्रोडक्शन और सप्लाई पर है। हजार के नोट छापने की कोई योजना नहीं है।’
Complaints of cash out in ATMs being addressed.Request everyone to draw the cash they actually require.Overdrawal by some deprives others.
— Shaktikanta Das (@DasShaktikanta) February 22, 2017
उन्होंने यह भी लिखा, ‘एटीएम में कैश की किल्लत खत्म करने की कोशिशें की जा रही हैं।’ लोगों से आग्रह करते हुए दास से लिखा, ‘जरूरत के मुताबिक ही रकम निकालें। कुछ लोग ज्यादा कैश निकाल रहे हैं, जिस वजह से समस्या बनी हुई है।’
नोटबंदी से केजरीवाल सरकार को लगा तगड़ा झटका, हुआ 5 हजार करोड़ का नुकसान
No plans to introduce ₹1000 notes. Focus is on production and supply of ₹500 and lower denomination notes.
— Shaktikanta Das (@DasShaktikanta) February 22, 2017
मंगलवार को तमाम मीडिया रिपोर्ट में इस बात का जिक्र किया गया था कि सरकार एक हजार के नए नोट छाप रही है। आरबीआई के एक अधिकारी ने नाम न बताने की शर्त पर इस बात की पुष्टि भी की थी।
नोटबंदी : आज से हर हफ्ते निकाल सकेंगे 50 हजार रुपए
अब शक्तिकांत दास के बयान के बाद एक बार फिर केन्द्र सरकार और आरबीआई के बीच रार बढ़ती दिख रही है। आरबीआई ने भी इस बारे में कोई सफाई नहीं दी है।
Facebook
Twitter
Google+
RSS