नई दिल्ली: अखिल भारतीय फुटबाल महासंघ (एआईएफएफ) ने इसी वर्ष भारत की मेजबानी में होने वाले फीफा अंडर-17 विश्व कप के मद्देनजर बुधवार को लुइस नॉर्टन डी माटोस को भारतीय अंडर-17 फुटबाल टीम का मुख्य कोच नियुक्त किया.
एआईएफएफ की सलाहकार समिति और भारतीय खेल प्राधिकरण (साई) के प्रतिनिधियों के साथ बैठक करने के बाद पुर्तगाल वासी माटोस मंगलवार को एआईएफएफ के अध्यक्ष प्रफुल्ल पटेल से मिलने मुंबई पहुंचे.
जब धोनी का दोस्त निकला कोलकाता का चाय वाला…
प्रफुल्ल पटेल ने एक वक्तव्य जारी कर कहा, “माटोस को भारतीय टीम का कोच नियुक्त करना खुशी की बात है. युवा खिलाड़ियों को प्रशिक्षण देने का उनका अनुभव हमारी अंडर-17 टीम के लिए फायदेमंद होगा. हम अंडर-17 विश्व कप में अपनी सबसे मजबूत टीम उतारने के लिए तैयारियों में कोई कोर-कसर बाकी नहीं रखना चाहते.”
पटेल ने कहा, “मैं उम्मीद करता हूं कि वह हमारे युवा खिलाड़ियों का इस तरह मार्गदर्शन करेंगे कि वे अंडर-17 विश्व कप में मजबूत प्रदर्शन करें.”
वेस्टइंडीज के 6.7 फीट क्रिकेटर को देख फैन हुए हैरान
माटोस अपने देश पुर्तगाल में अनेक क्लबों के मैनेजर रह चुके हैं. इसके अलावा वह 2010 से 2012 के बीच गिनी बिसाऊ की राष्ट्रीय टीम के मुख्य कोच भी रह चुके है.
6 अक्टूबर को होगा आगाज़
भारतीय युवा टीम का मुख्य कोच नियुक्त किए जाने पर 63 वर्षीय माटोस ने कहा, “मेरी भूमिका खिलाड़ियों को हर भूमिका के लिए तैयार करना होगा. मैं एआईएफएफ के विजन की सराहना करता हूं और फीफा अंडर-17 विश्व कप भारत में फुटबॉल के विकास की शुरुआत का काम करेगा. देश को कुछ विशेष योगदान देने के लिए खिलाड़ियों को खुद में विश्वास बनाए रखने की जरूरत है.”
माटोस ने कहा, “भारत के साथ मेरा संबंध पहले से रहा है. मेरे दादा का जन्म गोवा में हुआ था. पिछले दो वर्षो से भारतीय फुटबाल में आए सकारात्मक माहौल को मैं कायम रखूंगा और भविष्य के लिए काम करूंगा.”
भारत में अंडर-17 फुटबॉल विश्व कप 6 अक्टूबर से 28 अक्टूबर तक चलेगा. इस टूर्नामेंट में 24 टीम हिस्सा लेगी.
Facebook
Twitter
Google+
RSS